844MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN Auktion: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN

Russland, 19. Jh.
Aus fünf massiven Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, G
91 x 72,8 cm

Limitpreis:
5.000,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN' AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 19. Jh. Aus fünf massiven Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Gewandfalten in Dispersionsgold. 91 x 72,8 cm. Minimale Einstimmungen.