849ZWEI IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER: GOTTESMUTTER VON Auktion: 93-II

ZWEI IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER: GOTTESMUTTER VON

Russland, 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert
31,3 x 26,5 cm / 31,1 x 26,5 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

ZWEI IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER: GOTTESMUTTER VON KASAN UND FREUDE ALLER LEIDENDEN Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 31,3 x 26,5 cm / 31,1 x 26,5 cm. Farbaufwölbungen, Substanzverluste, rest.