861IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LINDERE MEINEN KUMMER' MIT BASMA Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LINDERE MEINEN KUMMER' MIT BASMA

Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, Messingbasma
31,3 x 26,5 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LINDERE MEINEN KUMMER' MIT BASMA Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, Messingbasma. 31,3 x 26,5 cm. Kleinere Retuschen, Basma besch.