862IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT SILBER-OK Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT SILBER-OK

Russland, um 1700 (Ikone), Balkan, 18. Jh. (Oklad)
Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Oklad aus getrieb
31 x 26,5 cm

Limitpreis:
2.500,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT SILBER-OKLAD Russland, um 1700 (Ikone), Balkan, 18. Jh. (Oklad) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Oklad aus getriebenem Silber. 31 x 26,5 cm. Substanzverluste.