863IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT SILBER-BA Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT SILBER-BA

Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, Galitch, 1778 (Basma)
Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Vergoldung
27,2 x 23,2 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT SILBER-BASMA Russland, 17. Jh. (Ikone), Russland, Galitch, 1778 (Basma) Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Vergoldung. 27,2 x 23,2 cm. Basma aus getriebenem Silber punziert mit Stadtmarke und Beschaumeistermarke. Restaurierungen.