865IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'KORSUNSKAJA' MIT SILBER-OKLAD Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'KORSUNSKAJA' MIT SILBER-OKLAD

Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Kasan, Sebastian Nikolaew Koslow, 1822 (Oklad)
Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Getriebenes Silber-
35,8 x 30,3 cm

Limitpreis:
4.000,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'KORSUNSKAJA' MIT SILBER-OKLAD Russland, um 1800 (Ikone), Russland, Kasan, Sebastian Nikolaew Koslow, 1822 (Oklad) Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Getriebenes Silber-Oklad. 35,8 x 30,3 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'SK' in Kyrillisch. Hintergrund min. rest.