865 AMONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA Auktion: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA

Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Riza aus vergoldetem Silber, applizierte
55,7 x 46 cm

Limitpreis:
8.000,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) MIT VERMEIL-RIZA Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Riza aus vergoldetem Silber, applizierte Scheinsteine. 55,7 x 46 cm. Zwei Randheilige. Verso Sammlungsetikett 'COLLEZIONE G.F. MAZZOLENI MILANO'. Partiell rest.