870KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) M Auktion: 93-II

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) M

Russland, 19. Jh. (Ikone), 20. Jh. (Riza)
Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Silberriza mit Farbsteinbesatz
22,3 x 19,2 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT FILIGRAN-RIZA Russland, 19. Jh. (Ikone), 20. Jh. (Riza) Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Silberriza mit Farbsteinbesatz. 22,3 x 19,2 cm. Russische Pseudo-Marken. Randbereich und Inkarnat rest.