877GROSSFORMATIGE IKONE 'WEINE NICHT UM MICH, MUTTER' Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE 'WEINE NICHT UM MICH, MUTTER'

Russland, 18. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
54 x 46 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE 'WEINE NICHT UM MICH, MUTTER' Russland, 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 54 x 46 cm. Vier Randheilige, darunter die heilige Maria von Ägypten. Farbe des Hintergrundes abgenommen, Restaurierungen.