878IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON FEODOR (FEODOROWSKAJA) Auktion: 93-II

Russland, Anfang 18. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON FEODOR (FEODOROWSKAJA)
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
31,7 x 25,8 cm

Limitpreis:
880,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON FEODOR (FEODOROWSKAJA) Russland, Anfang 18. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,7 x 25,8 cm. Partiell rest.