882MINIATURIKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT Auktion: 93-II

MINIATURIKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT

Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1833 (Oklad)
Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund. Getriebenes Oklad aus vergoldetem Silber
11 x 8,8 cm

Limitpreis:
220,00 EUR

MINIATURIKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT VERMEIL-OKLAD Russland, Anfang 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1833 (Oklad) Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund. Getriebenes Oklad aus vergoldetem Silber. 11 x 8,8 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Min. rest.