883KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUE ALLER LEIDENDEN' MIT SI Auktion: 93-II

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUE ALLER LEIDENDEN' MIT SI

Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, um 1800 (Riza)
Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund. Riza aus getriebenem Silber
15,9 x 12,5 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUE ALLER LEIDENDEN' MIT SILBER-RIZA Russland, Ende 18. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, um 1800 (Riza) Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund. Riza aus getriebenem Silber. 15,9 x 12,5 cm. Punziert mit Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen. Min. Farbverluste, min. rest.