884IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'KORSUNSKAJA' MIT VERMEIL-RIZA Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'KORSUNSKAJA' MIT VERMEIL-RIZA

Russland, Moskau, 1856 (Riza)
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. Silber-Riza getrieben und vergoldet. Emaillierte Plaketten
31,5 x 26,8 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'KORSUNSKAJA' MIT VERMEIL-RIZA Russland, Moskau, 1856 (Riza) Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Vergoldung. Silber-Riza getrieben und vergoldet. Emaillierte Plaketten. 31,5 x 26,8 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Moderne Ikone erg., Emailplaketten besch.