890IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UMILENIE BALUIKINSKAJA' MIT RIZA Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UMILENIE BALUIKINSKAJA' MIT RIZA

Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Riza)
Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet.
37 x 32 cm

Limitpreis:
1.000,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UMILENIE BALUIKINSKAJA' MIT RIZA Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Riza) Aus drei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. Messingriza. 37 x 32 cm. Partiell rest.