893IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Leicht gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Gewänder vergoldet, Kowtscheg
31 cm x 26,5 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Leicht gewölbtes Laubholz-Brett mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Nimben und Gewänder vergoldet, Kowtscheg. 31 cm x 26,5 cm. Rest., min. besch.