904IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
35,5 x 31,5 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 35,5 x 31,5 cm. Min. Substanzverluste, min. rest.