918MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSC Auktion: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSC

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
106,8 x 79,8 cm

Limitpreis:
1.800,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH' AUS EINER KIRCHEN-IKONSTASE Russland, 19. Jh. Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 106,8 x 79,8 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, vertikale Rissbildung mit kleinen Farbabsplitterungen.