920IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE'

Russland, Ende 19. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, parti
35,3 x 30,6 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' Russland, Ende 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35,3 x 30,6 cm. Kleinere Substanzverluste, partiell rest.