924GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS MIT HEILI Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS MIT HEILI

Russland, 18. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
53 x 43,8 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS MIT HEILIGEN UND FESTTAGEN Russland, 18. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 53 x 43,8 cm. Vier Randheilige, darunter der Erzengel Michael. Vertikale Rissbildung, min. rest.