929IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LINDERE MEINEN KUMMER' Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LINDERE MEINEN KUMMER'

Russland, 19. Jh.
Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
31,2 x 26,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LINDERE MEINEN KUMMER' Russland, 19. Jh. Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 31,2 x 26,5 cm. Restaurierungen.