930IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME' Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME'

Russland, Vetka, 19. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
26 x 21,6 cm

Limitpreis:
1.100,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE BLUME' Russland, Vetka, 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 26 x 21,6 cm. Zwei Randheilige: Erzengel Michael und Gabriel.