931IKONE MIT DER GOTTESMUTTER Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER

Russland, 19. Jh.
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER
Aus drei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimbe
31,2 x 26,2 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Aus drei Brettern zusammengesetztes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 31,2 x 26,2 cm. Partiell rest.