932MONUMENTALE MEHRFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER Auktion: 93-II

MONUMENTALE MEHRFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER

Russland, 19. Jh.
Verbund vierer Bretter mit zwei Rückseiten- und zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
70,7 x 56,8 cm

Limitpreis:
1.800,00 EUR

MONUMENTALE MEHRFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 19. Jh. Verbund vierer Bretter mit zwei Rückseiten- und zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 70,7 x 56,8 cm. Vertikaler Schnitt rest., partiell rest.