939DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Auktion: 93-II

DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)

Russland, datiert 1845
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet
43,1 x 33,1 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, datiert 1845 Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet. 43,1 x 33,1 cm. Unten rechts kyrillische beschriftet und datiert '7353'. Vier Randheilige. Partiell rest.