941IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' (POKROW) Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' (POKROW)

Russland, Ende 18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
30,8 x 26,9 cm

Limitpreis:
380,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' (POKROW) Russland, Ende 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 30,8 x 26,9 cm. Punktuelle Retuschen.