944IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'

Russland, 19. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
30,8 x 26,2 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 30,8 x 26,2 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und Prophet Elias. Min. rest.