949IKONE MIT DER DREIHÄNDIGEN GOTTESMUTTER (TRICHEIROUSA) Auction: 93-II

IKONE MIT DER DREIHÄNDIGEN GOTTESMUTTER (TRICHEIROUSA)

Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
36,5 x 29,6 cm

250,00 EUR

300,00 EUR

AN ICON OF THE THREE-HANDED MOTHER OF GOD Russian, 19th century Tempera on wood panel. The haloes gilded. Vertical crack, overpaintings. 36.5 x 29.6 cm.