951ZWEI IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER: KASANSKAJA UND S Auktion: 93-II

ZWEI IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER: KASANSKAJA UND S

Russland, 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, versilberter Hintergrund
28,4 x 23,5 cm / 26,7 x 22,5 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

ZWEI IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER: KASANSKAJA UND SMOLENSKAJA Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, versilberter Hintergrund. 28,4 x 23,5 cm / 26,7 x 22,5 cm. Vertikale Risse, Substanzverluste, rest.