952GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE

Russland, Vetka, 19. Jh.
Aus zwei massiven Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergolde
53 x 44,8 cm

Limitpreis:
770,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Russland, Vetka, 19. Jh. Aus zwei massiven Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, partielle Gravur. 53 x 44,8 cm. Vertikaler Riss entlang des Brettfuge rest.