956DREIFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND PATRONAT Auktion: 93-II

DREIFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND PATRONAT

Russland, 19. Jh.
Holztafel mit einer diagonal verlaufenden Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasier
26,9 x 22 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

DREIFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND PATRONATSHEILIGEN Russland, 19. Jh. Holztafel mit einer diagonal verlaufenden Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 26,9 x 22 cm. Unter den Heiligen im unteren Bereich erscheint Christophorus Kynokephalos. Vier Randheilige. Min. rest.