957GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT DEM THRONENDEN CHRISTUS UND Auktion: 93-II

GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT DEM THRONENDEN CHRISTUS UND

Russland, Vetka, 2. Hälfte 19. Jh.
Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund gold
44,3 x 36,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

GROSSFORMATIGE VIERFELDER-IKONE MIT DEM THRONENDEN CHRISTUS UND DREI GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER Russland, Vetka, 2. Hälfte 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, vegetabile Gravuren. 44,3 x 36,5 cm. Zwei Randheilige. Kanten min. best.