958KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'GRUSINSKAJA' Auktion: 93-II

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'GRUSINSKAJA'

Russland, 19. Jh.
Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
16,3 x 12,7 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'GRUSINSKAJA' Russland, 19. Jh. Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 16,3 x 12,7 cm. Zwei Randheilige, darunter die heilige Nataliya. Min. rest.