960KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'GRUSINSKAJA' Auktion: 93-II

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'GRUSINSKAJA'

Russland, Vetka, 19. Jh.
Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert
22,2 x 18,8 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'GRUSINSKAJA' Russland, Vetka, 19. Jh. Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 22,2 x 18,8 cm. Zwei Randheilige: Heiliger Nikita und Panteleimon. Retuschen im Hintergrund.