961GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Auktion: 93-II

Russland, 19. Jh.
GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Querleisten. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
53,3 x 43,7 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Querleisten. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 53,3 x 43,7 cm. Min. vertikaler Riss rest.