963 AGROSSE IKONE MIT DEM SCHLEIERWUNDER (GOTTESMUTTER POKROW) Auktion: 93-II

GROSSE IKONE MIT DEM SCHLEIERWUNDER (GOTTESMUTTER POKROW)

Russland, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
44,7 x 39,3 cm

Limitpreis:
770,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DEM SCHLEIERWUNDER (GOTTESMUTTER POKROW) Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 44,7 x 39,3 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heiliger Nikon. Min. rest.