972GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Auktion: 93-II

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'

Russland, Vetka, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert

Limitpreis:
350,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' Russland, Vetka, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 43,6 x 37,3 cm. Partiell rest.