976DREI IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER: VIERFELDER-IKONE Auktion: 93-II

DREI IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER: VIERFELDER-IKONE

Russland, 18./19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert
H. 27,1-31,4 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

DREI IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER: VIERFELDER-IKONE, GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' UND GOTTESMUTTER KORSUNKSKAJA Russland, 18./19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert. H. 27,1-31,4 cm. Substanzverluste, besch.