978IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben
34,4 x 27,3 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert, Punzierung. 34,4 x 27,3 cm. Bereibungen, vertikaler Riss rest., Farbe des Randes abgenommen.