993DREI IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER: GOTTESMUTTER VON Auktion: 93-II

DREI IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER: GOTTESMUTTER VON

Russland, 19. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert
H. 30,2-31 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

DREI IKONEN MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER: GOTTESMUTTER VON KASAN, DREIHÄNDIGE GOTTESMUTTER UND GOTTESMUTTER JERUSALIMSKAJA Russland, 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert. H. 30,2-31 cm. Substanzverluste, Rand beschnitten, rest.