999KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT SIL Auktion: 93-II

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT SIL

Russland, um 1900 (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1896-1908 (Oklad)
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silberoklad mit gravierten Blattranken
22,4 x 17,6 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT SILBER-OKLAD Russland, um 1900 (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1896-1908 (Oklad) Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Silberoklad mit gravierten Blattranken. 22,4 x 17,6 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'EGI' in Kyrillisch. Min. rest.