1000IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT OKLAD Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT OKLAD

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Holztafel. Eitempera auf Kreidergund, partielle Vergoldung. Metalloklad
26,7 x 22,2 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT OKLAD Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Holztafel. Eitempera auf Kreidergund, partielle Vergoldung. Metalloklad. 26,7 x 22,2 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und heilige Olga. Partiell rest.