1001KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT SI Auktion: 93-II

Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1865 (Oklad)
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT SI
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz. Getriebenes Silber-Oklad
13,3 x 11,5 cm

Limitpreis:
220,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT SILBER-OKLAD Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1865 (Oklad) Eitempera auf Kreidegrund auf Holz. Getriebenes Silber-Oklad. 13,3 x 11,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Feingehalt '84'. Partiell rest.