1002KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) M Auktion: 93-II

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) M

Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Wassilij Kangin, 1896-1908 (Oklad)
Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund. Oklad aus getriebenem Silber
22,3 x 17,5 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT SILBER-OKLAD Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Wassilij Kangin, 1896-1908 (Oklad) Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund. Oklad aus getriebenem Silber. 22,3 x 17,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'W.K' in Kyrillisch. Kleinere Farbverluste.