1003GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER BOGOLUBKSKAJA MIT VERMEIL-OKLA Auktion: 93-II

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER BOGOLUBKSKAJA MIT VERMEIL-OKLA

Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Jakow Borisow, 1882 (Oklad)
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Silber, vergoldet
35,4 x 31 cm (ohne verglastem Kiot)

Limitpreis:
5.200,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER BOGOLUBKSKAJA MIT VERMEIL-OKLAD IM KIOT Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Jakow Borisow, 1882 (Oklad) Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Silber, vergoldet. 35,4 x 31 cm (ohne verglastem Kiot). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'BORISOW' in Kyrillisch. Rest.