1004IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT VERMEIL-OK Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT VERMEIL-OK

Russland, um 1880 (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Wasilewitsch Zacharow, 1883 (Oklad)
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki, verso Samtabdeckung. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfa
31,2 x 26,6 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD Russland, um 1880 (Ikone), Russland, Moskau, Iwan Wasilewitsch Zacharow, 1883 (Oklad) Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki, verso Samtabdeckung. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. Getriebenes Oklad aus vergoldetem Silber. 31,2 x 26,6 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'I.Z' in Kyrillisch. Min. Farbabsplitterungen.