1006KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN' MIT Auktion: 93-II

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN' MIT

Russland, letztes Viertel 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1888 (Riza)
Einzeltafel. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera. Riza aus getriebenem, vergoldetem Silber
16,8 x 13 cm

Limitpreis:
650,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'AUFFINDEN DER VERLORENEN' MIT VERMEIL-RIZA Russland, letztes Viertel 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1888 (Riza) Einzeltafel. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera. Riza aus getriebenem, vergoldetem Silber. 16,8 x 13 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Feingehalt '84'. Rest.