1021MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Auktion: 93-II

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA)

Russland, 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
71 x 59,5 cm

Limitpreis:
1.700,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 71 x 59,5 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.