1024GEMÄLDE MIT DER SCHWARZEN MADONNA VON TSCHENSTOCHAU Auction: 93-II

GEMÄLDE MIT DER SCHWARZEN MADONNA VON TSCHENSTOCHAU

Polen, Anfang 20. Jh.
Ölmalerei auf Leinwand, Hintergrund vergoldet, Metallfäden, Scheinsteine, Perlen
56,5 x 44,1 cm (mit verglastem Rahmen)

200,00 EUR

220,00 EUR

A PAINTING SHOWING THE BLACK MADONNA OF CZESTOCHOWA Polish, early 20th century Oil on canvas, the background gilded. Within an embroidered frame. 56.5 x 44.1 cm (with glazed frame).