1028IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' (POKROW) Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' (POKROW)

Russland, Ende 18. Jh.
Laubholz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
33,5 x 26,9 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'SCHUTZ UND SCHIRM' (POKROW) Russland, Ende 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 33,5 x 26,9 cm. Min. rest.