1037IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA' Auktion: 93-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA'

Russland, Ende 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punzie
31 x 26,3 cm

Limitpreis:
1.700,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA' Russland, Ende 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornamental punziert. 31 x 26,3 cm. Zwölf Randheilige. Partiell rest.